20 мая в Baku Book Center состоялась презентация книги «Mənim üçün qızılgül» писательницы, журналистки Самиры Ашраф.
19.04.2022
19 апреля в Бакинском Книжном Центре состоялся вечер, посвященный жизни и творчеству известного кинодраматурга, народного писателя Азербайджана Рустама Ибрагимбекова.
13.04.2022
13 апреля в Бакинском Книжном Центре состоялось открытие художественной выставки «Древняя Шуша».
13 апреля в Бакинском Книжном Центре состоялась презентация прототипа книги «Оживающие буквы».
05.04.2022
5 апреля в БКЦ были подведены итоги конкурса сочинений, посвященных великому меценату, просветителю и общественному деятелю Гаджи Зейналабдину Тагиеву.
31.03.2022
31 марта в Бакинском Книжном Центре состоялась презентация документального романа доктора философских наук Адама Исмаила Бакуви «Məhşər Divanı: Yalanın 17 anı» («Судный день: 17 мгновений лжи»).
16.03.2022
16 марта в рамках фестиваля FantazEU прошел литературный вечер, посвященный французской писательнице азербайджанского происхождения, яркой представительнице азербайджанской эмигрантской литературы ХХ века Банин.
12.03.2022
12 марта в Бакинском Книжном Центре состоялась презентация книги известного специалиста в области правильного питания, биолога Лейлы Мамедзаде «Hədiyyə» («Подарок»).
11.03.2022
1 марта в Бакинском Книжном Центре состоялся литературный вечер, организованный посольством Латвийской Республики и Международным Центром Низами Гянджеви в рамках Европейского фестиваля FanatzEU, который проводится при поддержке организации “Arts Council” и представительства ЕС в Азербайджане.
07.03.2022
Представительство ООН в Азербайджане и Baku Book Center 7 марта провели панельную дискуссию на тему «Искоренение гендерных предрассудков, дискриминации посредством политики и практики» по случаю Международного женского дня.
28.02.2022
Посольство Румынии в Азербайджане совместно с Бакинским Книжным Центром 28 февраля организовало Вечер румынской музыки и поэзии, посвященный Дню весны и празднику «Мэрцишор». «Мэрцишор» - традиционный праздник встречи весны в Румынии, который празднуется 1 марта.
24.02.2022
24 февраля Baku Book Center совместно с участниками проекта «Gənclərə dəstək» Азербайджанской Государственной Академической Филармонии им. М. Магомаева провели литературно-музыкальный вечер "Xocalı harayı", посвященный 30-летию Ходжалинской трагедии.